поиск
×
Происшествия

Шестерых участников массовой драки задержали в Костанае (ВИДЕО)

Факта нападения и оказания сопротивления полицейским не было

Роза Нургалиева
20 августа 2023 года в 18:31

Шестерых участников массовой драки задержали в Костанае (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

В соцсетях распространилось видео, автор которого утверждал, что в массовой драке в Костанае избили полицейского. В департаменте полиции Костанайской области сообщили, что участники потасовки задержаны, вместе с тем опровергли факт нападения на сотрудника, передает «Голос народа».

В воскресенье, 20 августа, в пресс-службе департамента полиции сообщили, что инцидент произошел 19 августа около шести часов утра.

На пульт «102» поступило сообщение о том, что возле одного из городских кафе происходит драка между несколькими мужчинами.

«На место происшествия были направлены несколько автопатрулей. По прибытию сотрудники задержали всех участников драки и доставили в Южный отдел полиции шесть человек. Все они привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка», ‒ сообщили в пресс-службе ДП.

В видео, которое распространяют по соцсетям и мессенджерам, очевидец событий сообщает, что, якобы, участники драки избили полицейского, пишет издание «Наша Газета».

В ДП подчеркнули, что факта нападения и оказания сопротивления полицейским не было.

«Полиция принимает меры для установления автора публикации, в которой он некорректно высказался в адрес сотрудников и распространил заведомо ложную информацию», ‒ отметили в департаменте.

Новости партнеров

Вам будет интересно