поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявили на 21 августа в семи регионах Казахстана

Ожидаются грозы на западе и севере страны, на юге сохраняется сильная жара

Роза Нургалиева
20 августа 2023 года в 18:09

Штормовое предупреждение объявили на 21 августа в семи регионах Казахстана
Фото: «Голос народа»

В семи регионах Казахстана синоптики объявили на 21 августа штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем на севере и востоке Костанайской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, западе, днем на большей части области гроза. Днем на севере, востоке области град. Ночью и утром на востоке области туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае утром и днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Днем на востоке области Жетысу ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с. Днем на большей части области сильная жара 35 градусов. На западе области сохраняется высокая пожарная опасность. В Талдыкоргане днем ожидается сильная жара 35 градусов. Ожидается высокая пожарная опасность.

Днем в области Улытау ожидается сильная жара 35-37 градусов. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью на юго-востоке Мангистауской области ожидается гроза. Днем на северо-востоке области ожидается сильная жара 38 градусов. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в горных районах Туркестанский области ожидается гроза. Ветер северо-восточный на горных перевалах области 15-20 м/с. На севере, западе, юге, в пустынных районах Туркестанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестан сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на западе, севере, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер юго-западный на западе, севере, в центре области 15-20 м/с. На большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде  днем ожидается гроза. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ВКО предупреждают о неблагоприятных метеорологических условиях. С 21:00 воскресенья 20 августа до 21:00 21 августа в Усть-Каменогорске и Риддере в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

Новости партнеров

Вам будет интересно