Казахстанскую легкоатлетку дисквалифицировали на чемпионате мира в Будапеште

Чемпионат мира по легкой атлетике в Будапеште продлится до 27 августа

Раушан Есенова
20 августа 2023 года в 08:43

Фото взято с сайта sports.kz

Представительница Казахстана легкоатлетка Каролин Чепкоеч Кипкируи осталась без медали на своей коронной дистанции ‒ 10 тысяч метров, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Кипкируи была дисквалифицирована, а весь пьедестал в итоге заняли спортсменки из Эфиопии.

Золото выиграла Гудаф Цегай, серебряной призеркой мирового первенства стала Летесенбет Гидей, а бронзовую медаль завоевала Эджгайеху Тайе.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Будапеште продлится до 27 августа.

Что касается достижений Каролин Чепкоеч Кипкируи в этом году, то представительница Казахстана в феврале стала чемпионкой Азии в закрытых помещениях.

Кэролайн Чепкоеч Кипкируи ‒ кенийская профессиональная бегунья на длинные дистанции, выступающая на дистанциях от 3000 метров до полумарафона.

Кенийские бегуньи Кэролайн Чепкоеч Кипкируи, Нора Джеруто и Дейзи Джепкемеи прибыли в Казахстан в 2017 году. Представляют клуб Altay Athletics в ВКО. В 2019 году получили гражданство Казахстана, сейчас уже получили право представлять Казахстан на соревнованиях высокого уровня.