поиск
×
Происшествия

Мошенника-подростка и его 54-летнюю подельницу задержала киберполиция Караганды (ВИДЕО)

Спецоперации проходили в Алматы и Талдыкоргане

Раушан Есенова
19 августа 2023 года в 14:59

Мошенника-подростка и его 54-летнюю подельницу задержала киберполиция Караганды (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

Карагандинский CyberPol провели операцию по задержанию мошенника-подростка и его 54-летней сообщницы, подозреваемых в причастности к свыше 30 фактам интернет-мошенничества, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Сумма ущерба составила 15 млн тенге. Потерпевшие ‒ жители не только Карагандинской области, также и других регионов нашей страны.

«К проведению операции полицейские привлекли и сотрудника органов опеки. Один из подозреваемых является несовершеннолетним. Операции по задержанию проходили в Алматы и Талдыкоргане», ‒ рассказали в полиции.

Действия 17-летнего юноши и его подельницы – 54-летней алматинки были просты: в интернете публиковались объявления о продаже телефонов, по цене ниже рыночной.

Момент задержания подростка также попал на видео, снятое очевидцем.

«При задержании изъяты: MacBook, записные книжки с записями заказов и расхода денежных средств, пять sim-карт, около 5,5 млн тенге (происхождение устанавливается), IPhone-14», ‒ говыорится в сообщении ведомства.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Новости партнеров

Вам будет интересно