поиск
×
Общество

Девочку изнасиловали в школьном туалете: Экс-аким Тараза обратился к Токаеву

Он просит вернуть его на государственную службу.

Анастасия Михайлова
31 мая 2022 года в 12:03

Девочку изнасиловали в школьном туалете: Экс-аким Тараза обратился к Токаеву
Фото: facebook/Кайрат Досаев

В 2019 году Кайрат Досаев был освобожден от должности акима Тараза из-за изнасилования в школе. Теперь он просит президента Казахстана дать ему еще один шанс – вернуться на государственную службу, передает golos-naroda.kz.

По словам Досаева, шокирующее преступление стало для него личной трагедией, которую он пропустил через себя.

«Уважаемый господин Президент! Я сам являюсь отцом и воспитываю дочь, поэтому это шокирующее преступление стало для меня личной трагедией, которую я пропустил через себя. Признаться честно проблема школьных туалетов была всегда, и только благодаря Вашему вмешательству были приняты меры по ее решению по всей стране», – написал экс-аким Тараза в Facebook.

При этом он отмечает, что сейчас он стал «изгоем» и не один руководитель не возьмет его на работу после произошедшего.

«Прошу Вас дать мне возможность трудиться во имя Родины! Я также хочу принять участие в построении Нового Казахстана. Я полон сил и желания работать во благо своего народа. За все годы деятельности на государственной службе я ничем себя не запятнал и всегда поступал по совести. Если Вы окажете доверие готов и дальше приносить пользу государству. Мое дальнейшее будущее как государственного служащего в Ваших руках, так как я был освобождён от должности после неверной информации, которую Вам предоставили. Теперь лишь после Вашего вмешательства я могу вернуться на государственную службу», – обратился к Токаеву автор поста.

Напомним, 15 ноября 2019 года в уличном туалете на территории школьницы была изнасилована девочка. Пострадавшей оказалась ученица седьмого класса, которая отпросилась с урока в туалет. Подозреваемый был установлен практически сразу, девочка опознала его.

Новости партнеров

Вам будет интересно