поиск
×
Политика

Казахстан посетит делегация депутатов Европарламента

Евродепутаты проведут в Астане ряд встреч

Роза Нургалиева
14 августа 2023 года в 22:57

Казахстан посетит делегация депутатов Европарламента
Фото: pixabay.com

Делегация депутатов Комитета по иностранным делам (AFET) Европейского парламента во главе с председателем Комитета Дэвидом Макаллистером (Германия) посетит Казахстан, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В рамках визита, который продлится с 21 по 23 августа, запланированы встречи делегации Европарламента с государственным советником РК Ерланом Кариным, председателем Комитета по международным делам, обороне и безопасности мажилиса парламента РК Айгуль Куспан, уполномоченным по правам человека РК Артуром Ластаевым, а также руководством ряда государственных органов.

«В ходе переговоров состоится обмен мнениями о ходе реализации Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве (СРПС) между Казахстаном и Европейским Союзом и его государствами-членами.

Указанный документ охватывает 29 сфер взаимодействия, включая упрощение визового режима, защиту Казахстана от негативного воздействия санкций, развитие «Среднего коридора» и транспортной взаимосвязанности, сотрудничество в области критических сырьевых материалов, изменение климата и «зеленую» энергетику», ‒ говорится в сообщении МИД РК.

Новости партнеров

Вам будет интересно