поиск
×
Общество

Игроки кокпара продолжили состязание на Кульджинском тракте в Алматы (ВИДЕО)

Возбуждено административное дело

Сая Тауекелова
14 августа 2023 года в 16:47

Игроки кокпара продолжили состязание на Кульджинском тракте в Алматы (ВИДЕО)
скрин с видео

В социальных сетях появилось видео как игроки кокпара продолжили состязание на Кульджинском тракте в Алматы, нарушая правила дорожного движения. В полиции сообщили, что инцидент произошел в Талгарском районе, передает «Голос народа».

«Сообщаем, что 14 августа в ходе мониторинга социальных сетей обнаружено видео, на котором по одной из автодорог Талгарского района, неустановленные лица, в количестве 10 человек играют в национальную игру кокпар, тем самым препятствуя дорожному движению транспортных средств», - сообщили в полиции.

Данный факт незамедлительно зарегистрирован в УП Талгарского района.

Полицейские выяснили, что инцидент имел место 12 августа, в настоящее время по данному факту возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 434 КоАП РК.

«Материалы дела будут переданы в суд, по решению которого виновные лица будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства», - добавили в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что 27-летний мужчина пострадал во время игры в кокпар в Баянауле. Он поступил в больницу Экибастуза в крайне тяжелом состоянии. 

Новости партнеров

Вам будет интересно