поиск
×
Казахстан

Проезд сузился на трех перекрестках в Астане из-за LRT

На этих участках возводят временные конструкции и строительные леса

Ерден Сарсембаев
14 августа 2023 года в 12:15

Проезд сузился на трех перекрестках в Астане из-за LRT
CTS

Компания CTS обратилась к водителям Астаны с предупреждением о проведении строительно-монтажных работ на трех перекрестках по проспекту Тауелсиздик, из-за чего там частично ограничили движение, передает «Голос народа».

«Ведется обустройство железобетонных конструкций эстакады и станции на всех участках линии LRT от аэропорта до нового железнодорожного вокзала, по улицам Кабанбай батыра, Сыганак, Калдаякова и А82. В местах, где линия пересекает широкие проспекты, установят монолитные балки индивидуального типа, а для этого на перекрестке Тауелсиздик и Калдаякова, а также на пересечении с улицами Сауран и Сыганак возводят временные конструкции и собирают строительные леса», – рассказали в компании.

Конструкции возводят для устройства монолитных балок индивидуального типа. По проекту, их строительство предусмотрено в местах, где линия пересекает широкие проспекты.

Когда балки зальют бетоном и они наберут необходимую прочность, временные конструкции уберут, и проспект во всю свою ширину вновь станет доступен для водителей. Ожидается, что работы закончат 30 ноября.

В компании попросили жителей города и автовладельцев отнестись с пониманием, заранее планировать свои маршруты.

Новости партнеров

Вам будет интересно