Граждане Таджикистана подозреваются в разбойном нападении на жительницу Алматы

Полиция разыскивает остальных фигурантов дела

Сая Тауекелова

Трое мужчин утром проникли в квартиру молодой женщины и ограбили. Добычей стали золотые изделия и смартфон. Подозреваемыми оказались граждане Таджикистана, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, потерпевшая находилась дома. Около 10 утра в открытую входную дверь квартиры ворвались трое молодых людей в черных спортивных костюмах с масками на лице и в головных уборах. Угрожая расправой, они завладели золотыми украшениями и телефоном IPhone 11.

«В одном из нападавших девушка узнала знакомого своей матери. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Это – граждане Таджикистана, 1995, 1996 и 1992 годов рождения. Также оперативным путем установлено, что к месту преступления злоумышленники приехали на автомашине Lada Priora. Награбленное изъято и приобщено к материалам дела в качестве вещественных доказательств. Задержанные арестованы», – рассказал подробности налета начальник управления полиции Жетысуского района Жанибек Шынасилов.

Следствие не исключает причастность к разбойному нападению других фигурантов. Их личности устанавливаются и принимаются меры к задержанию.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.