поиск
×
Казахстан

Прогноз погоды в Казахстане на 11 августа

Дожди и порывистый ветер обещают синоптики

Татьяна Алтаева
11 августа 2023 года в 04:00

Прогноз погоды в Казахстане на 11 августа
Фото: Pixabay.com

С прохождением южного циклона и атмосферных фронтальных разделов, связанных с ним, на большей части РК сохранится неустойчивая погода, передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

Пройдут дожди с грозами, на севере, востоке, в центре страны ожидаются сильные дожди. На юго-востоке, севере, в центре, востоке ожидаются град, шквал. На западе, юго-западе, северо-востоке РК сохраняется погода без осадков. По республике прогнозируется порывистый ветер. На северо-западе РК ожидается туман.

Днем на юго-западе Атырауской области сохраняется очень сильная жара 40-42°С. Днем в Мангистауской, на юго-западе Западно-Казахстанской, на юге, западе Актюбинской областей сохраняется сильная жара 35-39°С.

В Атырауской, Мангыстауской, Жамбылской, Кызылординской областях, областях Абай, Жетысу, на севере, юге, пустынных районах Туркестанской, на севере, в центре Алматинской, на юге, в центре Актюбинской, на юге Костанайской, в центре Карагандинской, на западе, севере Восточно-Казахстанской, на юге, западе Акмолинской, на западе, юго-востоке Западно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе Северо-Казахстанской, на юго-востоке Павлодарской областей сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно