поиск
×
Общество

Бывшим полицейским оказался агрессивный посетитель цветочного магазина в Шымкенте (ВИДЕО)

В отношении него идет расследование по факту грабежа с применением насилия

Татьяна Алтаева
10 августа 2023 года в 22:49

Бывшим полицейским оказался агрессивный посетитель цветочного магазина в Шымкенте (ВИДЕО)
Фото: из видео

Два разных нарушителя были установлены в цветочном магазине Шымкента, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

8 мая тмужчина набросился с оскорблениями на флориста и забрал из магазина букет цветов. Инцидент попал на запись видеокамеры.

На пульт 102 Туранского РУП поступил вызов о скандале. Однако, когда на место прибыли участковые инспектора, владелец магазина отказался от подачи заявления.

Несмотря на это по данному факту в Туранском РУП начато досудебное расследование по пункту 2 части 1 статьи 191 (Грабеж с применением насилия).

«В ходе разбирательств также установлено, что мужчина в черной футболке (1989 года рождения) – бывший сотрудник Каратауского РУП, уволенный из рядов полиции 19 мая текущего года согласно поданного им рапорта по собственному желанию по семейным обстоятельствам», – добавили в полиции.

Таким образом, на момент происшествия мужчина был действующим полицейским.

В другом случае мужчина в белой футболке берет со стола ножницы и направляется в сторону продавца цветов. Это произошло 8 августа. Заявления по данному факту от продавца в полицию не поступало, правонарушение было выявлено в ходе мониторинга социальных сетей. 

Полицейские установили хулигана и доставили в Туранское РУП. Им оказался уроженец Туркестанской области, гражданин 1990 года рождения. Проживает в Шымкенте. Его отец – пенсионер 1952 года рождения, живущий в Байдибекском районе. 

Постановлением суда этого гражданина в соответствии со статьей 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство) арестовали на семь суток.

Новости партнеров

Вам будет интересно