поиск
×
Происшествия

Пятерых друзей утонувшей девушки оштрафовали на Капшагае

Компания пошла купаться ночью в алкогольном опьянении

Татьяна Алтаева
10 августа 2023 года в 19:08

Пятерых друзей утонувшей девушки оштрафовали на Капшагае
Фото: Pixabay.com

В Алматинской области в неустановленном для купания месте утонула девушка 2002 года рождения, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ДЧС по Алматинской области.

Пятеро молодых людей, которые были в тот момент с ней рядом, привлечены к административной ответственности за нарушение правил безопасности на воде.

Случай произошел на Капшагайском водохранилище. Компания друзей отдыхала в неустановленном для купания месте, вблизи зоны отдыха «Пионер». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди решили искупаться. Не рассчитав свои силы, девушка заплыла на глубину и утонула. 

Остальные члены компании, нарушившие правила безопасности, были привлечены к административной ответственности по статье 412 Кодекса Республики Казахстан «Об административной ответственности». 

Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области напоминает, что купание в местах, где выставлены запрещающие щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями, а также купание в необорудованных, незнакомых местах запрещено.

Новости партнеров

Вам будет интересно