В Кокшетау пьяная девушка взяла машину у знакомого, работающего в СТО

Поездка закончилась быстро, благодаря полиции

Ерден Сарсембаев

Пьяную автоледи без прав задержали акмолинские полицейские, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

7 августа сотрудникам батальона патрульной полиции экипажа поступила информация, что по Кокшетау разъезжает BMW, водитель которого в нетрезвом состоянии.

«В ходе патрулирования полицейские заметили данную автомашину по улице Мехколонна и попытались остановить ее. Однако на требования водитель не реагировал и все больше набирал скорость. Но позже все-таки машина остановилась, полицейские установили, что водителем данного авто является молодая девушка. В ходе проверки документов стражи порядка почувствовали запах алкоголя, кроме того, документов на управление данным транспортным средством и водительского удостоверения у нее не было», – отмечают правоохранители.

По заключению медосвидетельствования – девушка была в легком алкогольном опьянении. Позже она рассказала полицейским, что машину взяла покататься у знакомого, который работает в местной СТО.

По данному факту полицейские составили на девушку административный протокол по статье 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».