поиск
×
Казахстан

Лжеполицейский обещал жительнице Шымкента решить проблемы с бывшим мужем

Женщина передала мошеннику миллион тенге

Сая Тауекелова
10 августа 2023 года в 12:09

Лжеполицейский обещал жительнице Шымкента решить проблемы с бывшим мужем
фото: Голос народа

Решить проблемы с бывшим мужем обещал лжеполицейский жительнице Шымкента. За свою помощь он выспросил миллион тенге, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

К сотрудникам полиции женщина обратилась с жалобой на их коллегу. Со слов заявительницы, ее знакомый – оперуполномоченный городского полицейского ведомства, обманом выманил у нее крупную сумму.

Представившийся при первой встрече полицейским мужчина, узнав, что экс-супруг должен горожанке денег, вызвался помочь. Злоумышленник заверил, что решит проблемы с ее бывшим, используя свое служебное положение. Но «помощь» новоиспеченного друга оказалась не бесплатной. В течение трех месяцев женщина передала около миллиона тенге.  

Новость от настоящих правоохранителей о том, что такой мужчина не работает и никогда не работал в полиции, стала для доверчивой гражданки весьма неожиданной. Факт зарегистрировали в ЕРДР по статье «Мошенничество».

В результате принятых мер подозреваемого задержали и доставили в управление полиции. Собранные в ходе расследования материалы уголовного дела следователи Абайского РУП направили в суд. Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, а причиненный потерпевшей ущерб возместил полностью.

Новости партнеров

Вам будет интересно