поиск
×
Общество

Как за адекватные деньги собрать ребенка в школу

Эксперт предложила не закупать канцелярские товары в конце лета

Жанар Сапарова
10 августа 2023 года в 05:57

Как за адекватные деньги собрать ребенка в школу
Фото: Голос народа

Маркетолог рассказала, как собрать ребенка в школу за адекватные деньги, передает «Голос народа» со ссылкой на «МИР 24».

Екатерина Дворникова советует обращать внимание на состав материалов школьной формы – важно, чтобы подкладка была из натуральной ткани. Швы должны быть крепкие, ровные, без торчащих ниток.

Маркетолог рекомендует выбирать форму, которую можно стирать в домашних условиях – как ухаживать за школьной одеждой, должно быть указано на специальном ярлыке. Бывают модели, которые требуют только химчистки, на это надо обращать внимание.

У продавца должен быть сертификат на школьную форму. Если такой документ по вашей просьбе не показывают, Екатерина Дворникова рекомендует задуматься, стоит ли покупать одежду для ребенка в этом месте. Она предложила обратить внимание на магазины при производствах – цена там может быть ниже, так как производитель не тратится на логистику, нет сетевой наценки.

Маркетолог посоветовала смотреть варианты по средней цене. При слишком низкой цене возникают сомнения в качестве, высокий ценник тоже не гарантирует, что форма будет качественной.

Маркетолог призвала не экономить на обуви, так как стопа у детей формируется. Обувь должна быть из натуральных материалов, с гибкой подошвой, стельками и супинатором. Даже для первоклассников желательно приобрести обувь с хотя бы небольшим (1-1,5 см) каблуком.

Рюкзак не обязательно должен быть из натуральных материалов. Но желательно, чтобы у него была ортопедическая, жесткая спинка.

На канцтовары в августе цены повышают, а скидки создаются искусственно. Маркетолог посоветовала приобрести самый минимум, а после родительского собрания, в сентябре, можно докупить оставшееся из списка, выданного учителем.

Новости партнеров

Вам будет интересно