поиск
×
Казахстан

Американские СМИ сообщили, что сын Байдена получал деньги от казахстанских олигархов

Ранее Дональд Трамп заявлял, что Хантер Байден якобы получал выплаты из-за рубежа

Жанар Сапарова
10 августа 2023 года в 05:26

Американские СМИ сообщили, что сын Байдена получал деньги от казахстанских олигархов
Фото с сайта pixabay.com

Председатель комитета по надзору палаты представителей США Джеймс Комер опубликовал доклад о зарубежных операциях президента Джо Байдена, передает «Голос народа» со ссылкой на Zakon.kz.

Как сообщает Fox News, в докладе говорится, что семья президента США и его партнеры получали миллионы от бизнесменов из Казахстана и России во время его вице-президентства. В документе содержатся скриншоты банковских записей.

«Комитет обнаружил, что миллионы долларов поступили на банковские счета семьи Байденов из иностранных источников, включая Китай, Румынию, Казахстан, Россию и Украину. (…) не объяснил, какие услуги, если таковые имеются, Байдены и их партнеры предоставили в обмен на более чем 20 млн долларов иностранных платежей», – говорится в документе.

Как уточняется, в докладе упоминается о платежах казахского олигарха Кенеса Ракишева.

Также в докладе говорится о российском предпринимателе Елене Батуриной, которая, как утверждается, перевела подставной компании Rosemont Seneca Thornton 3,5 млн долларов. Кроме того, в документе говорится о взаимоотношениях с украинским нефтегазовым холдингом Burisma.

Утверждается, что Байден встречался с этими лицами или их представителями лично.

Помимо этого, Комер заявил, что сын действующего президента Хантер Байден использовал влияние своего отца, чтобы получать миллионы от олигархов в Казахстане, России и Украине.

Новости партнеров

Вам будет интересно