поиск
×
Общество

Казахстанский футбольный клуб оштрафовали на 1 млн тенге

Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет по итогам матча 17-го тура КПЛ

Жанар Сапарова
10 августа 2023 года в 04:57

Казахстанский футбольный клуб оштрафовали на 1 млн тенге
Фото с сайта pixabay.com

Актауский футбольный клуб «Каспий» оштрафован на 1 миллион тенге за поведение болельщиков и врача команды в матче против ФК «Актобе», передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Сообщается, что за неподобающее поведение зрителей, выразившееся в систематическом зажжении пиротехнических средств (файера) в количестве 10 штук, нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, в бросании пластиковых бутылок фанатском секторе, а также выходе на поле 4-5 болельщиков после окончания матча принято решение на наложить штраф в размере 200 МРП на команду «Каспий».

Также за неспортивное поведение врача ФК «Каспий», выразившееся выходе на футбольное поле и в толчке игрока команды ФК «Актобе» в грудь двумя руками, команда получила еще один штраф в размере 100 МРП.

«По совокупности назначить окончательное наказание путем полного сложения наказаний и назначить окончательно штраф в размере 300 МРП (больше миллиона тенге). ФК «Каспий» оплатить штраф до 4 сентября 2023 года включительно», ‒ говорится в сообщении.

Новости партнеров

Вам будет интересно