поиск
×
Общество

Прогноз погоды в Казахстане на 10 августа

По стране прогнозируется порывистый ветер, на западе ночью и утром ожидается туман

Жанар Сапарова
10 августа 2023 года в 04:11

Прогноз погоды в Казахстане на 10 августа
Фото: Голос народа

10 августа на большей части Казахстана сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди, на севере, востоке и в центре страны ожидаются сильные дожди с грозами, градом и шквалом. На западе, юго-западе и северо-востоке РК прогнозируется погода без осадков, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в четверг днем в Алматинской, Атырауской, Мангистауской, на юго-западе Западно-Казахстанской областях сохраняется сильная жара 35-42°С.

В Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, на юго-востоке Павлодарской и на юге Северо-Казахстанской областей сохраняется высокая пожарная опасность.

В Мангыстауской, Жамбылской, Кызылординской, в областях Жетысу, Абай, на севере, западе, в пустынных районах Туркестанской, на западе, севере Восточно-Казахстанской, на севере, в центре Алматинской, в центре, на юге Актюбинской, на юге Атырауской, Костанайской, Карагандинской, в области Улытау, на юге, западе Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее сообщалось, что в столице и 17 областях Казахстана на 10 августа объявили штормовое предупреждение.

Новости партнеров

Вам будет интересно