поиск
×
Общество

На коленях пришлось подниматься в ЦОН посетителю с инвалидностью в Актобе

Мужчина не в первый раз сталкивается с такой проблемой в этом филиале

Роза Нургалиева
09 августа 2023 года в 07:50

На коленях пришлось подниматься в ЦОН посетителю с инвалидностью в Актобе
Фото: diapazon.kz

Житель Актобе Вячеслав имеет инвалидность, у него нет ног, передвигается он на специальной коляске. Из-за нерабочего лифта в ЦОН на улице Тургенева ему приходится подниматься по лестнице на коленях, передает «Голос народа» со ссылкой на «Диапазон».

Как рассказал Вячеслав редакции издания, такая ситуация не в первый раз.

«В четвертый раз поднимаюсь я здесь на коленках. Первый раз менял удостоверение год назад, второй, когда карточку менял. Потом справку мне надо было взять. Постоянно у них отговорки – лифт не работает.

Причину находят, отговорки находят. Хорошо, что добрые люди мне коляску помогают поднять. Не знаю, что думают. Решил обратиться, может быть через газету на них повлияет. Я же не один такой. Многие так приезжают и возвращаются», ‒ поделился проблемой мужчина

В ЦОНе ремонт лифта идет, но какой-то альтернативы лифту не нашлось.

«Лифт установили в 2018 году, срок его эксплуатации пять лет. Были неисправности, лифт ломался. Мы ставили гусеничный подъемник на замену. Лифту требуется капитальный ремонт. Мы сейчас его проводим. В ближайшие дни, скорее всего к вечеру он уже будет работать», ‒ пояснила PR-менеджер филиала «Госкорпорация «Правительство для граждан» по Актюбинской области Асылгул Айдарова.

Она также сообщила, что люди, не имеющие возможность прийти в ЦОН самостоятельно, могут вызвать сотрудников на дом.

«Также, сообщаем, что лица с инвалидностью и пожилые люди, которые не могут самостоятельно передвигаться, могут вызвать сотрудников «Госкорпорации «Правительства для граждан» на дом, позвонив по единому контакт-номеру 1414. Сотрудники придут к вам в течение 56 рабочих часов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», ‒ сказала Асылгул Айдарова.

Новости партнеров

Вам будет интересно