поиск
×
Общество

Необычную просьбу осужденного исполнили в колонии Павлодара

По словам сотрудников колонии, с такой просьбой к ним обратились впервые

Роза Нургалиева
09 августа 2023 года в 00:07

Необычную просьбу осужденного исполнили в колонии Павлодара
Фото взято с сайта Pavlodarnews.kz

Необычную просьбу осужденного исполнили сотрудники колонии в Павлодаре. Мужчине разрешили встретиться со своей собакой, которая очень скучала по нему, передает «Голос народа» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Супруга осужденного попросила сотрудников павлодарской колонии исполнить просьбу мужа, который отбывает наказание в учреждении №46 средней безопасности КУИС МВД РК.

Мужчина очень хотел увидеть своего питомца.

«С такой просьбой к нам обратились впервые. Конечно, согласовали с руководством воинской части. Осужденный отбывает наказание за причинение вреда здоровью.

Мы приняли решение, что такая встреча благоприятно повлияет на заключенного, и организовали им краткосрочное свидание», – говорит заместитель начальника учреждения Марат Галиев.

Со слов супруги заключенного, домашнюю любимицу зовут Дора, ей почти год.

«Когда мы ее взяли, она была маленьким щенком. Но очень любит хозяина. Она подбегает к двери при каждом шорохе, ждет его. Спасибо огромное, что дали им встретиться», – поблагодарила женщина

Дора провела со своим хозяином ровно два часа. Все это время она сидела у него на руках. По словам сотрудников колонии, собака совсем не хотела уходить.

Новости партнеров

Вам будет интересно