поиск
×
Казахстан

Странные перемещения границы города удивило водителей Актау

Где должен стоять знак?

Роза Нургалиева
08 августа 2023 года в 23:32

Странные перемещения границы города удивило водителей Актау
Фото взято с сайта Lada.kz

Дорожный знак, означающий конечную границу населенного пункта, появился в районе моста над водозаборным каналом «МАЭК». Он простоял чуть больше суток, затем исчез и снова вернулся, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

В департаменте полиции сообщили, что знак сейчас стоит на 17 километре трассы Актау ‒ «Базы отдыха».

Дорожный знак «Конец населенного пункта» в Актау успел переместиться на 17 километров ближе к городу и вернуться обратно в течение суток.

В рубрику издания «Народные новости», прислали фото, на котором 7 августа запечатлен вышеуказанный знак возле моста над водозаборным каналом энергокомбината. Еще за день до этого он был расположен на 17 километре трассы Актау – «Базы отдыха».

Прошло чуть больше суток, и знак снова вернулся на свое прежнее место.

В полиции не объяснили перемещение дорожного знака, однако, подтвердили, что теперь он расположен на 17 километре трассы Актау ‒ «Базы отдыха».

К слову, ранее в социальных сетях разгорелся нешуточный спор между автовладельцами Актау из-за дорожного знака «Движение без остановки запрещено» и светофора на перекрестке перед железнодорожным переездом на той же автодороге Актау ‒ «Базы отдыха».

Оказалось, что дорожный знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» перед железнодорожным переездом, по дороге в сторону баз отдыха временно демонтировали. Это было связано с заменой его на новый, в рамках работ по содержанию.

Позже, стало известно, что изменили максимальную скорость на автодороге в районе Теплого пляжа с 60 км/час до 80 км/в час.

Новости партнеров

Вам будет интересно