поиск
×
Происшествия

Подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней в Усть-Каменогорске сделал заявление

Молодой человек уверяет, что готов жениться

Роза Нургалиева
08 августа 2023 года в 22:28

Подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней в Усть-Каменогорске сделал заявление
Фото: «Голос народа»

Ранее Казнет облетела новость об изнасиловании несовершеннолетней в Усть-Каменогорске. Но, как выяснилось, в деле не все так однозначно. Подозреваемый сделал заявление, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

Как утверждает молодой человек, близость с несовершеннолетней произошла по обоюдному согласию. Известно, что сам он уроженец Катон-Карагая, а работает фельдшером в городской больнице Риддера.

С юной избранницей познакомился в соцсетях. После молодые люди стали встречаться. Как рассказали в полиции, парень готов жениться на девушке. Но против раннего брака, со слов задержанного, выступила мама несовершеннолетней. О факте надругательства она написала в соцсетях.

Ранее сообщалось, что в департаменте полиции ВКО факт изнасилования несовершеннолетней подтвердили. Там отметили, что подозреваемый задержан. Факты, которые озвучила мать девушки, проверяются.

Досудебное расследование осуществляется Иртышским отделом полиции УП Усть-Каменогорска. Назначены судебные экспертизы.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования обстоятельств дела.

В полиции также отметили, что в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Новости партнеров

Вам будет интересно