поиск
×
Общество

«Макпал тоже плохо повлияла»: генерал Шабдарбаев вспомнил Заманбека Нуркадилова

Он рассказал, почему его отношения с Назарбаевым ухудшились

Асия Марат
08 августа 2023 года в 17:24

«Макпал тоже плохо повлияла»: генерал Шабдарбаев вспомнил Заманбека Нуркадилова
Скриншот из видео/ratel.kz

Генерал Амангельды Шабдарбаев в интервью для YouTube-канала Abay Live вспомнил о Заманбеке Нуркадилове, передает «Голос народа». 

По его словам, невозможно, чтобы Нуркадилов совершил самоубийство.

«В начале Назарбаев и Нуркадилов были близкими друзьями. Назарбаев сказал Заманбеку: «Я не забуду то, что ты сделал для меня». Заманбек твердо верил в это. Позже он начал выпивать, затем женился на Макпал. После всего этого, Назарбаеву все говорили, что с ним что-то надо делать. Еще тогда между Терещенко и Нуркадиловым возникли разногласия. Позже Назарбаев принял сторону Терещенко. В конечном итоге отношения между бывшим президентом и Заманбеком совсем испортились», - говорит генерал.

Также он отметил, что в ухудшении отношений между Назарбаевым и Нуркадиловым есть вина и его жены, певицы Макпал Жунисовой.

«На это также негативно повлияла и Макпал. Она ему говорила: «Назарбаев тебя боится, он тобой пользуются». Из-за того, что Назарбаев не сдержал своего слова, Заманбек начал открыто высказываться против него. Кто убил его - неизвестно, и я тоже не знаю», - отметил генерал. 

Напомним, что ранее Макпал Жунисова радостно сообщила, что ее дочь остается рядом с ней. 

Новости партнеров

Вам будет интересно