поиск
×
Казахстан

Казахстанские спортсмены поддержали акцию против вандализма в Астане

Они рекомендуют молодежи тратить избыток сил на спорт

Назира Аидарбек
08 августа 2023 года в 07:50

Известные казахстанские спортсмены поддержали акцию «Стоп, вандал» в Астане, передает «Голос народа» со ссылкой на официальный сайт акимата города. В столице продолжается акция, направленная на недопущение порчи городского имущества и соблюдение порядка.

Спортсмены поддержали инициативу и выступили с соответствующим обращением к жителям столицы. Чемпион мира, Евразии и Азии по панкратиону и джиу-джитсу, казахстанский боец-профессионал Василий Тахтай призвал поддержать инициативу «Стоп, вандал» и беречь красоту города.

«Занимайся боями с настоящими соперниками на ринге, а не на улице с неживыми предметами», — призвал горожан Тахтай.

Его поддержал еще один именитый спортсмен, главный тренер сборной РК по стрит-воркауту, чемпиона мира Айтым Жакупов.

«Вы видите много молодежи, которой некуда девать свои силы, и они начинают ломать все вокруг. Я призываю вас оставлять негатив здесь, на спортплощадках, там, где это действительно оценят по достоинству», — отметил он.

Напомним, акция «Стоп, вандал» стартовала 2 августа перед ТРЦ «Хан Шатыр» по инициативе ветеранов боевых действий, волонтеров, представителей НПО, этнокультурных организации. Инициатива направлена на недопущение вандализма в столице и сохранение городского имущества.

Стоит отметить, что в Астане по поручению Главы государства ведется системная работа по борьбе с вандализмом. Акция будет действовать до конца года.

Для обеспечения общественного порядка ежедневно улицы столицы патрулируют свыше 2 500 сотрудников полиции и служащих воинской части Нацгвардии.

Новости партнеров

Вам будет интересно