поиск
×
Мир

Казахстан выступит с инициативой по обеспечению стабильной работы порта в Новороссийске

Российские власти заявили об атаке украинских катеров на базу военно-морского флота в Новороссийске

Ясмин Азарова
08 августа 2023 года в 11:52

Казахстан выступит с инициативой по обеспечению стабильной работы порта в Новороссийске
Фото: Павла Незнанова, unsplash.com

Казахстан выступит на политическом уровне с инициативой по обеспечению стабильной работы порта в Новороссийске. Об этом сообщил министр энергетики Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент «Голос народа».

 «Казахстан выступит с инициативой на политическом уровне по обеспечению стабильной работы этого порта, исходя из того, что приобретателями работы нефтяного терминала являются крупные мировые потребители, в том числе и из Европейского союза», – сказал в кулуарах правительства Саткалиев.

Глава Минэнерго подчеркнул, что в стабильной работе КТК заинтересованы крупные производители нефти, глобальные компании, поэтому ситуация будет оставаться стабильной. А количество аварийных случаев будет минимальное количество.

Ранее российские власти заявили об атаке украинских катеров на базу военно-морского флота России в Новороссийске. Отмечалось, что нефтяной терминал Каспийского трубопроводного консорциума не пострадал, однако РФ после этого инцидента ввели временный запрет на движение судов в порту.

Новости партнеров

Вам будет интересно