поиск
×
Общество

В Мангистау все выпускники четырех школ стали обладателями грантов

Некоторые из них отправятся учиться за границу

Асия Марат
08 августа 2023 года в 10:35

В Мангистау все выпускники четырех школ стали обладателями грантов
Голос народа

В этом году все учащиеся 11 классов четырех школ Мангистауской области получили государственные гранты, передает «Голос народа» со ссылкой на mangystaumedia.kz.

Это специализированный физико-математический лицей №11 в Актау, школа-гимназия №13 в Мунайлинском районе, Кызылтобинский лицей, Акшукурская школа-лицей в Тупкараганском районе.

По данным управления образования Мангистауской области, образовательные гранты получили 23 ученика, окончившие 11 «А» класса лицея №11 с углубленным изучением физики и математики в Актау. Из них 19 поступили в университет республики, а остальные - на грант в зарубежные вузы.

Кроме того, 13 выпускников школы-гимназии №13 Мунайлинского района, 23 выпускника Кызылтобинского лицея и 14 выпускников акшукурской школы-лицея получат бесплатное образование.

«Также по итогам учебного года были номинированы: «Ученик года», «изобретатель года» и «молодой ученый года».  91% классов показали высокие результаты, набрав более 100 баллов на ЕНТ. Все учащиеся класса на 100% стали обладателями государственных грантов», - рассказали в пресс-службе областного управления образования.

Новости партнеров

Вам будет интересно