поиск
×
Мир

«Готов уже сегодня». Марк Цукерберг назначил Илону Маску дату боя

При этом создатель Facebook отметил, что от Маска подтверждения участия в бою не было

Ерден Сарсембаев
07 августа 2023 года в 14:18

«Готов уже сегодня». Марк Цукерберг назначил Илону Маску дату боя
championat.com

Руководитель корпорации Meta Марк Цукерберг заявил в воскресенье, что готов к поединку с владельцем социальной сети X (ранее Twitter) Илоном Маском и предложил своему оппоненту 26 августа в качестве даты проведения боя, передает «Голос народа».

«Я готов уже сегодня. Предложил ему дату 26 августа, когда тот бросил мне вызов, однако от него подтверждения не было», - написал Цукерберг в социальной сети, прокомментировав сообщение Маска в соцсети X, где он заявил, что активно готовится к поединку. Цукерберг добавил, что скептически относится к тому, что бой пройдет в предложенную им дату.

В свою очередь Маск предположил, что уступает Цукербергу в выносливости.

«Если бой будет коротким, то я, возможно, выиграю. Если он затянется, то он может выиграть благодаря выносливости. Я намного больше, именно поэтому в смешанных единоборствах есть весовые категории», - написал Маск в своей соцсети, добавив, что весит порядка 136 кг.

По информации американских СМИ, рост Маска составляет 185 см, вес руководителя Meta оценивается в 70 кг при росте в 173 см.

22 июня Цукерберг принял вызов Маска выяснить отношения в поединке. Тот вызвал главу Meta на бой после того, как в сети появилась информация о намерениях компании запустить приложение Threads - конкурента X. Оба бизнесмена договорились сразиться на арене в Лас-Вегасе. Мать владельца Tesla и SpaceX Мэй Маск впоследствии заявила, что отменила бой сына с Цукербергом. В то же время президент UFC Дэна Уайт считает, что поединок состоится и станет самым просматриваемым в истории.

Новости партнеров

Вам будет интересно