поиск
×
Казахстан

АНК и неправительственные организации взялись за борьбу с мусором в Астане

Ерден Сарсембаев
07 августа 2023 года в 10:21

АНК и неправительственные организации взялись за борьбу с мусором в Астане
акимат Астаны

Ассамблея народа Казахстана Астаны совместно с неправительственными организациями провели субботник на берегу водохранилища, передает «Голос народа».

Как сообщает официальный сайт столичного акимата, активное участие в мероприятии приняли члены общественных объединений Lider, «Асар-Сарыарка» и «Арифметика добра».

Добровольцы, взяв в руки лопаты-грабли и мешки, шли вдоль берега водоема, собирая мусор.

«Посоветовавшись, среди экологических территорий мы выбрали именно это место. Мы хотим, чтобы территория вокруг водоема, где мы пьем воду, была зеркально чистой», – сказала руководитель общественного объединения «Арифметика добра» Улжан Мырзагельдиева.

По ее словам, такие субботники проводятся с начала весны.

Член общественного объединения «Асар-Сарыарка» Гузель Бердеш также отметила, что минимум раз в год они принимают участие в акции по уборке территорий.

Местные жители тоже вносят свой вклад в то, чтобы территория вокруг водоема была достаточно чистой. Они выразили негодование, что некоторые отдыхающие оставляют после себя свой мусор и загрязняют территорию.

Участники субботника провели 2-3 часа на уборке возле столичного водохранилища, собрали несколько мешков мусора и осмотрели окрестности.

Новости партнеров

Вам будет интересно