поиск
×
Казахстан

В Алматинском зоопарке показали первого родившегося за 18 лет бегемотика

Глории исполнилось 2,5 месяца

Жанар Сапарова
07 августа 2023 года в 04:53

В Алматинском зоопарке показали первого родившегося за 18 лет бегемотика
Кадр с видео

В Алматинском зоопарке показали бегемотика, родившегося у пары бегемотов Джамбо и Лотти. Это первый за 18 лет малыш, появившейся в этом зоопарке, передает «Голос народа».

В зоопарке рассказали, что Глория питается молоком матери, но уже потихоньку жует сено, морковку, яблоки, капусту, свеклу и конечно овсяную кашу. У мамы Лотти повышенный рацион, она съедает более 50 кг кормов в день.

«Глория чувствует себя хорошо, ни на шаг не отходит от своей мамы Лотти. А Лотти такая счастливая мама, как будто говорит: вот посмотрите какая у меня доченька! Как известно, бегемоты только на картинке кажутся неповоротливыми и медлительными. На самом деле они очень агрессивны, непредсказуемы и опасны. Чтобы обезопасить малышку с мамой, отец семейства Джамбо живет отдельно», ‒ говорится в сообщении.

Семью Глории ждет переезд в новый дом. В следующем году в зоопарке планируют начать строительство комплекса «Африканская саванна», в котором предусмотрены просторные вольеры и зимники для слонов, бегемотов, жирафов и антилоп.

Кроме того, здесь построили новые, просторные вольеры для медведей, волков и амурских тигров. Провели реконструкцию прудов, установили новые беседки для посетителей.

16 июня в Алматинском зоопарке впервые за 18 лет родился бегемотик. Малышка родилась здоровой. Вес новорожденной составил 38 килограммов, а рост 50 сантиметров.

Новости партнеров

Вам будет интересно