поиск
×
Происшествия

Подростка убили выстрелом из ружья во время драки школьников в Алматинской области (ВИДЕО)

В настоящее время в ИВС водворены девять подозреваемых

Раушан Есенова
06 августа 2023 года в 11:51

Подростка убили выстрелом из ружья во время драки школьников в Алматинской области (ВИДЕО)
Иллюстративное фото: Polisia.kz

В Алматинской области полиция задержала всех участников массовой драки, во время которой был застрелен 17-летний подросток, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

Как сообщили в департаменте полиции Алматинской области, 5 августа во дворе одного из домов в селе Байдибек Би Енбекшиказахского района обнаружено тело 17-летнего подростка с признаками насильственной смерти.

«Установлено, что смертельное ранение подростку нанесено из ружья. Оно принадлежит отцу одного из задержанных. В настоящее время в ИВС водворены 9 подозреваемых . Факт зарегистрирован в ЕРДР районной полиции по статье 99 часть 2 пункт 9,14 УК РК и начато досудебное расследование», ‒ сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

По данным департамента полиции, установлено, что около 12 часов ночи произошла драка среди молодежи, в результате которой один из участников получил огнестрельное дробовое ранение, от которого скончался.

По словам начальника ДП области, в настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением судебно-медицинской экспертизы.

«В отношении других участников возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РК «Хулиганство», – уточнил Бауыржан  Аленов.

Иная информация в порядке статьи 201 УПК РК не подлежит разглашению.

Новости партнеров

Вам будет интересно