поиск
×
Мир

Град толщиной 30 сантиметров завалил улицы города в Германии

Для очистки улиц были задействованы снегоочистительные машины

Раушан Есенова
06 августа 2023 года в 09:32

Град толщиной 30 сантиметров завалил улицы города в Германии
Фото: Schulz/SDMG/dpa/picture alliance

Для 250 коммунальных рабочих потребовалось несколько часов, чтобы расчистить улицы от 30-сантиметрового града в городе Ройтлинген на юго-западе Германии, передает «Голос народа» со ссылкой на DW.

Снегоуборочные машины были задействованы в городе Ройтлинген после того, как сильный град покрыл некоторые части города льдом толщиной до 30 сантиметров сообщили официальные лица в субботу.

«Локальный шторм с градом и проливным дождем пронесся над центром города в пятницу днем», ‒ сообщил агентству AFP городской чиновник.

Пожарная команда заявила, что ее вызывали более 120 раз из-за внезапного шторма.

«Сначала спасателей вызывали люди, запертые в своих автомобилях, которые не могли двигаться из-за града на земле или из-за того, что двери (в их автомобиле) больше нельзя было открыть», ‒ сказал представитель центра экстренного реагирования.

Для расчистки улиц от крупных отложений льда после града были отправлены снегоуборочные машины, в уборке приняли участие более 250 работников аварийных и городских организация и волонтеры.

Представитель города сказал, что лед и листва заблокировали городскую канализационную систему, что привело к затоплению подземных автостоянок, подвалов и жилых домов.

Река Эхаз, протекающая через Ройтлинген, поднялась на 1,5 метра всего за несколько минут и ненадолго вышла из берегов поблизости, но не причинила серьезного ущерба, сообщает AFP.

Ройтлинген находится примерно на полпути между Штутгартом и швейцарской границей в земле Баден-Вюртемберг.

Новости партнеров

Вам будет интересно