поиск
×
Происшествия

Гостиница загорелась в Алматы, пожарные спасли трех постояльцев

Было эвакуировано еще четыре человека

Роза Нургалиева
05 августа 2023 года в 22:56

Гостиница загорелась в Алматы, пожарные спасли трех постояльцев
Иллюстративное фото: МЧС РК

Примерно в половине пятого вечера в субботу на пульт «101» начали поступать звонки от взволнованных очевидцев, что в гостинице по улице Есенова, 55 в Жетысуском районе Алматы начался пожар, передает «Голос народа» со ссылкой на сайт МЧС РК.

Незамедлительно силы и средства ДЧС были направлены по повышенному рангу к трехэтажному зданию гостиницы «Pana Inn». По прибытии, в 16:33, обнаружено, что в одном из номеров горит мебель. В помещениях создалось сильное задымление.

«В ходе разведки и тушения пожара звенья газодымозащитной службы путем установки в окна дымящихся этажей трехколенных лестниц, эвакуировали четверых человек со второго этажа, со второго и третьего этажей были спасены трое постояльцев.

Одного из них пожарные спасли с третьего этажа гостиницы: он спокойно ждал помощи спасателей, расположившись в проеме окна с кондиционером.

Пожар ликвидирован в 16:. Принятыми мерами не допущено распространение огня на крышу, коридор и соседние номера гостиницы», ‒ сообщили в ДЧС Алматы.

Пострадавших нет, причина пожара устанавливается. На месте происшествия было задействовано 25 человек личного состава и семь единиц техники ДЧС Алматы и службы взаимодействия.

Новости партнеров

Вам будет интересно