поиск
×
Общество

После критики казахстанцев FlyArystan приостановил платную регистрацию на международные вылеты

Пассажирам вернут деньги

Сая Тауекелова
04 августа 2023 года в 09:45

После критики казахстанцев FlyArystan приостановил платную регистрацию на международные вылеты
фото: FLyArystan

Лоукостер FlyArystan приостановил платную регистрацию в аэропорту на международные вылеты. Отметим, что нововведение авиакомпании раскритиковали казахстанцы, передает «Голос народа».

FlyArystan запустил бесплатную онлайн-регистрацию на международные рейсы с 3 июля 2023 г. Авиакомпания также объявила, что на вылеты с 3 августа 2023г. регистрация в аэропорту на международные рейсы будет платной услугой.

«К сожалению, при запуске данной услуги на международные вылеты лоукостер столкнулся с непредвиденными препятствиями и принял решение временно приостановить запуск данной услуги до тех пор, пока не будут решены возникшие вопросы. Авиакомпания вернет средства, всем пассажирам, которые уже успели приобрести платную услугу регистрации в аэропорту», - сообщили в авиакомпании.

В компании отметили, что эта услуга используется лоукост перевозчиками по всему миру для оптимизации процессов регистрации в аэропортах. Оплата стоимости регистрации в аэропорту конечным пользователем дает пассажирам отличную мотивацию для перехода на бесплатную услугу онлайн-регистрации. 

По данным авиакомпании, после объявления о запуске платной регистрации в аэропорту на международные вылеты более 60% пассажиров с билетами на международные рейсы уже зарегистрировались бесплатно онлайн через приложение FlyArystan.

Новости партнеров

Вам будет интересно