поиск
×
Общество

Суд по делу об обезглавливании женщины начался в Алматы

Перед судом предстал 61-летний подозреваемый

Жанар Сапарова
03 августа 2023 года в 21:19

Суд по делу об обезглавливании женщины начался в Алматы
Фото с сайта zakon.kz

В первый день судебное заседание по делу об обезглавливании женщины отложили из-за неявки адвоката, передает «Голос народа» со ссылкой на Zakon.kz.

3 августа в СМУС Алматы должно было состояться предварительное судебное слушание по деле об убийстве женщины, чье обезглавленное тело обнаружили в конце апреля возле заброшенного здания.

Процесс проходит под председательством судьи Мартпека Какимжанова. Дело рассматривается в открытом режиме.

«В связи с тем, что подсудимый не смог нанять адвоката, ему назначили адвоката от государства. Когда дело поступило в суд, с нашей стороны своевременно было отправлено постановление, однако по неизвестной причине оно не исполнено. Сегодняшнее заседание суд не имеет права проводить без адвоката», – пояснил судья Какимжанов.

Следующее заседание назначено на 4 августа в 17.00.

12 апреля в одном из бутиков базара по улице Шолохова неизвестный мужчина оставил пакет с головой женщины. По данным городского ДП, обезглавленное тело женщины было обнаружено у заброшенного здания, расположенного на той же улице.

Спустя 12 дней в Алматы задержали подозреваемого в убийстве женщины, им оказался мужчина 1962 года рождения. Полицейские установили, что задержанный был знаком с потерпевшей несколько дней, а преступление совершил в ходе ссоры.

Новости партнеров

Вам будет интересно