поиск
×
Казахстан

Свадебную фотосессию устроили на свалке в Актау

Молодежь объяснила, почему они решили сфотографироваться на фоне мусора

Асия Марат
03 августа 2023 года в 12:29

Свадебную фотосессию устроили на свалке в Актау
Фото с instagram/nurbol_sali/saliyevnurken

Два брата из Актау решили организовать свадебную фотосессию на свалке, передает «Голос народа» .

Главная задача этой необычной акции заключалась в том, чтобы показать казахстанцам, какие последствия, вероятно, наступят к 2050 году, если общее отношение к экологии не изменится.

«На сегодняшний день экологическая проблема — это не просто проблема отдельной деревни, города или страны, а проблема, затрагивающая весь мир. Это самая масштабная ПРОБЛЕМА на планете Земля! Глобальное развитие дало нам возможность использовать удобные вещи, такие как ПЭТ-контейнеры, полиэтиленовые пакеты и другие, которые облегчают нашу жизнь», - пишут экоактивисты.

«Однако есть вторая сторона медали. Возникает вопрос: почему мы не патриоты своей страны? Почему нам, истинно любящим свою Родину, свою страну, свою землю, так трудно убирать за собой мусор? Почему мы постоянно ищем вину в других? Ведь формирование экокультуры — это не только обязанность правительства, но и ответственность каждого человека, начиная с его семьи и дома. Это наш дом, наша страна и наша земля. Надеюсь, что эта фотосессия послужит уроком для всех нас!» - добавили организаторы.

Организаторами экологической акции являются братья Нуркен и Нурбол Салиевы. Первый из них эколог и предприниматель, занимается сбором и сортировкой отходов, а второй — фотограф.

Серия свадебных фотографий на фоне отходов была создана братьями, чтобы призвать казахстанцев переосмыслить использование пластика.

Новости партнеров

Вам будет интересно