поиск
×
Казахстан

Всего восемь минут: детям ограничат время пользования смартфонами в Китае

Число геймеров в Китае составляет около половины населения страны

Ерден Сарсембаев
03 августа 2023 года в 09:04

Всего восемь минут: детям ограничат время пользования смартфонами в Китае
Голос народа

Китайские регулирующие органы предлагают ввести в стране ограничения на пользование смартфонами. Так, лицам до 18 лет можно будет использовать гаджеты не более двух часов в день, передает «Голос народа» со ссылкой на news.sky.com.

Среди предложенных правил ограничения регуляторы киберпространства предлагают запретить лицам до 18 лет пользоваться интернетом с 22 до 6 часов. Молодым людям от 16 до 18 лет, согласно инициативам, будет разрешено пользоваться смартфонами два часа в день, детям в возрасте от 8 до 16 – один час, а детям до восьми лет – всего восемь минут.

Таким образом власти Китая будут бороться с растущей среди молодежи интернет-зависимостью, а также близорукостью среди детей и подростков.

Если проект правил будет принят в качестве закона, это будет иметь последствия для крупнейших мобильных приложений Китая, таких как ByteDance. Как стало известно ранее, число геймеров в Китае, по данным на конец июня, составляет около половины населения страны, это 668 миллионов человек. Доходы от продаж на внутреннем игровом рынке за первое полугодие этого года достигли 144,263 миллиардов юаней.

Новости партнеров

Вам будет интересно