поиск
×
Казахстан

Прогноз погоды на 3 августа в Казахстане: ожидается жара

На большей части РК пройдут дожди с грозами

Роза Нургалиева
03 августа 2023 года в 04:43

Прогноз погоды на 3 августа в Казахстане: ожидается жара
Фото: «Голос народа»

По данным синоптиков, в 11 регионах Казахстана 3 августа ожидается сильная жара, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК пройдут дожди с грозами. На юге ожидается погода без осадков.

По республике ожидается усиление ветра. На севере в ночные и утренние часы ожидается туман, днем на востоке град. 

Днем в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областей, в областях Жетысу, Улытау, на юге в области Абай, Актюбинской, Карагандинской областей ожидается сильная жара 35-40°С.

Днем в Алматинской области ожидается очень сильная жара 40-42°С.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областей, на юге, в центре Западно-Казахстанской области, на севере Атырауской области  ожидается высокая пожарная опасность.

В Мангистауской, Туркестанской, Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской,  Кызылординской областях, в областях Улытау, Жетысу, Абай, на юге Костанайской, Актюбинской на западе, востоке Атырауской, на юге, востоке Павлордарской, на юге, западе Акмолинской на западе, северо-западе, северо-востоке Западно-Казахстанской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Напомним, синоптики объявили штормовое предупреждение на большей части Казахстан на 3 августа.

Новости партнеров

Вам будет интересно