поиск
×
Казахстан

Приходят с шампунем и полотенцами: правила пользования фонтаном разъяснили костанайцам (ВИДЕО)

Фонтан не баня, мыться в нем нужно

Роза Нургалиева
02 августа 2023 года в 21:28

Приходят с шампунем и полотенцами: правила пользования фонтаном разъяснили костанайцам (ВИДЕО)
Фото: pixabay.com

Акимат Костаная предоставил видео, где руководитель компании, которая занималась возведением нового пешеходного фонтана в городе, рассказал о том, как он устроен и разъяснил правила пользования фонтаном, передает «Голос народа» со ссылкой на Alau.kz.

Руководитель компании Эдуард Петушко обратился к костанайцам.

«Бегать, конечно, можно, ходить можно, никто не запрещает. Но есть правила безопасности. Решетка, есть решетка, босиком нельзя. Травмоопасность возможна. В Рудном были такие случаи. Босиком нельзя. Мамочкам говорим об этом, они игнорируют. Дети продолжают бегать босиком.

В первую очередь, это фонтан. Это не пляж, не бассейн. Это общественное место. Опять же наблюдаем, уже здесь сменное белье, полотенца сушатся, шампунь здесь уже наблюдали. Поймите, это неправильно. Это не банный комплекс. Это фонтан, где можно прогуляться.

Ногами нельзя закрывать струйки, будут выходить из строя. Нельзя кататься на велосипедах, на скейтбордах, наблюдали, что пытались засовывать палочки. «Для чего?» ‒ спрашиваешь. Отвечают «Это ворота». Это не футбольное поле. Хотелось бы, чтобы родители следили за детьми», ‒ сказал Эдуард Петушко.

В заключении глава компании обратился к жителям и гостям города с призывом относиться к городскому имуществу бережно, «как к своему».

Новости партнеров

Вам будет интересно