поиск
×
Происшествия

По наводке осужденного обнаружили схрон с оружием и боеприпасами в ВКО

Заключенный рассказал об этом в личной беседе сотрудникам колонии

Роза Нургалиева
02 августа 2023 года в 20:27

По наводке осужденного обнаружили схрон с оружием и боеприпасами в ВКО
Фото: Polisia.kz

Схрон с оружием и боеприпасами обнаружили сотрудники УИС по наводке осужденного в ВКО, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники департамента уголовно-исполнительной системы совместно с УПЭ ДП ВКО в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.

Осужденный, отбывающий наказание в колонии средней безопасности во время личной беседы рассказал сотрудникам учреждения №17, что ранее отбывающий с ним наказание осужденный спрятал оружие на окраине города еще прошлым летом. Информация подтвердилась.

Тайник был расположен в районе Бабкина Мельница, в погребе заброшенного дома. Полицейские изъяли гладкоствольное ружье и более 10 патронов различного калибра. Схрон ликвидирован.

«На данный момент полицейскими назначена судебно-баллистическая экспертиза. По факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия боеприпасов взрывчатых веществ и взрывных устройств», – рассказал и.о. начальника учреждения №17 Ернар Ибраев.

Новости партнеров

Вам будет интересно