×

Казахстанский футболист попал в антисборную чемпионата России

Марат Быстров на 12 минуте получил прямую красную карточку в матче «Ахмат» - ЦСКА

Ерден Сарсембаев
02 августа 2023 года в 11:40

©ФК "Ахмат"

Футболист сборной Казахстана Марат Быстров, выступающий за грозненский «Ахмат», вошел в антисборную второго тура российской премьер-лиги, передает  «Голос народа» со ссылкой на Soccer.ru.

Клуб Быстрова играл против московского ЦСКА. Встреча завершилась победой армейцев со счетом 3:2, причем все голы были забиты с пенальти.

Быстров на 12 минуте получил прямую красную карточку. Во время атаки гостей мяч попал в руку казахстанцу, а судья после просмотра VAR удалил его с поля и назначил 11-метровый.

«Дело не только в удалении, хотя красная карточка повлияла на игру «Ахмата». Быстров вместо того, чтобы блокировать соперника, оказался у линии ворот. Марат согнул руку в локте. Если бы расположил конечность вдоль тела, то появился бы шанс отбить мяч грудью. Вместо этого зафиксировали игру рукой, Безбородов удалил», - пишет сайт.

При этом матч «Ахмат» - ЦСКА был назван «скандалом тура».

«Тур выдался боевитым, в шести из семи матчей с голами забивали обе команды. Но на первом плане не только результативность. Судьи РПЛ часто оказываются в антисборной. В этом туре самая жесткая ошибка случилась в поединке «Ахмата» и ЦСКА. Безбородов сначала посмотрел на сэйв Акинфеева после пенальти, а затем пошел к монитору, чтобы удалить Гайича и назначить еще один удар в сторону ворот ЦСКА. Даже если бы эта ошибка была единственной, то она осталась бы результативной и дикой. В РФС признали ляп арбитра. Безбородов не имел права давать «Ахмату» право перебить пенальти. Главный судья и его помощники стали антигероями странного поединка», - говорится в статье.