поиск
×
Общество

Еще двое детей поступили с отправлением из центра соцуслуг Карагандинской области

В учреждении дежурят врачи

Сая Тауекелова
02 августа 2023 года в 10:22

Еще двое детей поступили с отправлением из центра соцуслуг Карагандинской области
фото: министерство здравоохранения РК

Еще двое детей с отравлением поступили в инфекционную больницу из центра оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области, передает «Голос народа» со ссылкой на областное управление здравоохранения. 

 «Из двоих пациентов, поступивших 1 августа, у одного ребенка состояние средней степени тяжести, у второго удовлетворительное, оба находятся в отделении, стабильны», - сообщили в управлении.

Состояние детей, находящихся на стационарном лечении, в динамике стабильное, без ухудшений.

В настоящее время с улучшением выписано двое детей, проходивших лечение в отделении инфекционного центра областной клинической больницы. Они находятся под наблюдение врача МСУ.

В управлении добавили, что в Центре ССУ организовано дежурство медицинских работников поликлиник.

Ранее сообщалось, что массовое отравление произошло в двух группах для мальчиков. На рвоту и температуру дети начали жаловаться в воскресенье вечером. Помощь медиков понадобилась сразу 14 воспитанникам. Одного ребенка спасти не удалось, еще шестеро в реанимации. Пациентам от 11 до 17 лет. У всех одинаковые симптомы: температура, рвота, диарея.

Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният заявила, что в больницу дети попали из центра социальных услуг с подозрением на кишечное отравление, но результаты анализов показали, что там другая причина.

Между тем родители, которых  даже не пустили в учреждение, выдвигают свои версии.

Новости партнеров

Вам будет интересно