поиск
×
Происшествия

Соболезнования семье скончавшейся после пожара алматинки выразил аким города

Ерболат Досаев пообещал оказать помощь в восстановлении здоровья сестры погибшей

Татьяна Алтаева
02 августа 2023 года в 07:50

Соболезнования семье скончавшейся после пожара алматинки выразил аким города
Фото: МЧС РК

Аким Алматы принес соболезнования родителям Асель Бекмухаметовой, получившей смертельные травмы при страшном пожаре в 16-этажном доме в Алматы, передает «Голос народа».

«Уважаемые Кайрат Жармухамедович и Жумагуль Жумашевна!

Примите мои искренние соболезнования вашему горю. Безвременный уход из жизни Асель стал трагедией не только для вас, но и для всех нас, алматинцев.

Очень тяжело терять своих родных, но ничто не может сравниться с горем родителей, потерявших своего ребенка. Разделяю вашу скорбь. Мужества вам и стойкости перед лицом этой невосполнимой потери», – приводит слова Ерболата Досаева пресс-служба акимата Алматы.

Также Ерболат Досаев пожелал скорейшего выздоровления сестре Асель – Айжан и отметил, что ей будет оказана вся необходимая медицинская помощь для полного восстановления.

Пожар произошел вечером 1 августа в алматинском микрорайоне Аккент: загорелись электрокабели с 1 по 16 этаж. Из-за сильного задымления и высокой температуры испуганные жители прыгали из окон, чтобы спастись. Было эвакуировано более 250 человек, спасено 80. На месте происшествия круглосуточно работает оперативный штаб, пострадавших разместили в гостинице и спортзале школы. Пострадали более 40 человек, одна женщина скончалась из-за множественных травм, несовместимых с жизнью.

Новости партнеров

Вам будет интересно