поиск
×
Мир

Бой Шавката Рахмонова с американским файтером отменен

Это произошло по инициативе соперника

Татьяна Алтаева
01 августа 2023 года в 22:11

Бой Шавката Рахмонова с американским файтером отменен
Фото: Sports.kz

Американский боец смешанных единоборств Келвин Гастелум выступил с заявлением об отмене поединка с казахстанским файтером Шавкатом Рахмоновым, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

«Срочные новости! К сожалению, я получил травму, и мой бой с Шавкатом Рахмоновым отменен/отложен», — написал Гастелум в описании к видео на своей странице в социальной сети. 

Далее он подробно объяснил, какая травма стала причиной:

«Плохая новость. Мой бой с Шавкатом Рахмоновым не состоится. Я получил локтем в лицо, который раздробил мне нос и сломал несколько костей. Я должен извиниться... Все ждали этот бой. Извиняюсь перед всеми, перед Шавкатом Рахмоновым и его командой. Я чувствую себя виноватым из-за этого инцидента. Я вернусь! Я продолжу тренироваться, все еще могу тренировать выносливость и силу, движения. Я все еще могу делать обычные тренировки. Я попросил передвинуть бой на ноябрь. Надеюсь, что они одобрят. 11-го ноября будет турнир в Мэдисон-Сквер Гарден в Нью-Йорке. Трудно быть фанатом Келвина Гастелума иногда. Но я вернусь на свою победную полосу!», – сказал Гастелум, показав в Instagram свой поврежденный нос.

Рахмонов и Гастелум должны были встретиться в октагоне турнира UFC Fight Night в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 17-го сентября.

Накануне казахстанец выступил с обращением к своему сопернику:

«Пината, я согласился сразиться с тобой на твоей территории в День независимости Мексики на арене, полной твоих сторонников, и это не моя проблема, что ты не можешь сделать это сейчас. Твоя очередь согласиться сразиться со мной на моей территории в Абу-Даби на турнире UFC 294! Или ты только сейчас понял, что это была плохая идея?», – написал Шавкат Рахмонов.

Новости партнеров

Вам будет интересно