поиск
×
Общество

За высунувшихся в окно пассажиров оштрафованы три водителя в Жамбылской области (ВИДЕО)

Ночью молодежь устроила гонки на авто с нарушениями

Татьяна Алтаева
01 августа 2023 года в 19:43

За высунувшихся в окно пассажиров оштрафованы три водителя в Жамбылской области (ВИДЕО)
Фото: Pixabay.com

На видео попали кадры опасного развлечения на дороге в Жамбылской области: несколько автомобилей едут, обгоняя и даже толкая друг друга, их пассажиры по пояс высунулись в окна,  передает «Голос народа». 

В пресс-службе МВД РК прокомментировали эти кадры, уточнив, что  действие на видео происходило ночью в селе Кошкарата Жуалынского района.

Сотрудники полиции установили троих нарушителей. Двое из них – жители села Бауыржан Момышулы и один – местный.

В отношении 37-летнего водителя автомашины Toyota составлен протокол по части 1 статьи 593  КоАП РК (несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов).

19-летний водитель привлечен к административной ответственности за то, что передвигался на ВАЗ 21099, не прошедшем технический осмотр, не имея страхового полиса, создавая аварийную обстановку для других водителей и повторно не соблюдая требования по перевозке пассажиров.

В отношении 21-летнего водителя BMW составлено три административных протокола: по части 2 статьи 593 КоАП РК (несоблюдение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами), части 1 статьи 595 КоАП РК (невыполнение требований ПДД о подаче сигнала до начала движения, реконструкции, поворота, поворота или остановки), части 1 статьи 606 КоАП РК (нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки).

Общая сумма штрафов на трех водителей составляет 224 250 тенге, – резюмировали в полиции.

Новости партнеров

Вам будет интересно