поиск
×
Происшествия

Люди выпрыгивают из окон 16-этажного дома: крупный пожар охватил ЖК в алматинском «Аккенте»

Эвакуированы более 200 человек

Сауле Саденова
01 августа 2023 года в 17:41

Люди выпрыгивают из окон 16-этажного дома: крупный пожар охватил ЖК в алматинском «Аккенте»
Скриншот видео

1 августа в Алматы разгорелся крупный пожар в одном из многоэтажных домов в микрорайоне «Аккент», передает «Голос народа».

В Казнете распространяются шокирующие видео пожара в многоэтажке. Судя по кадрам жители выпрыгивают из окон, спасаясь от огня. Внизу их ловят с помощью ковра.

По данным пресс-службы ДЧС Алматы информация о возгорании поступила в 17:10. Пожар произошел на 5 этаже 16-этажного дома на территории алматинского микрорайона «Аккент».

 «Силы и средства Алматинского ТЖД направлены в Алатауский р-н, г. Аккент, 54. ш/д. Через 6 минут после прибытия на 5-м этаже 16-этажного жилого дома была обнаружена квартира с открытым огнем. Горение электрических кабелей в шахте лифта на уровне 5 и 6 этажа», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Спасатели проводят эвакуацию людей с помощью лестничных маршей.

«Лестничным маршем силами ТЖД эвакуировано около 250 человек, 3 коленными лестницами и тремя автомобильными заездами спасено 40 человек. Пожар тушат 50 человек личного состава и 14 единиц техники ДЧС Алматы, в том числе 3 грузовых автомобиля», - отметили в ведомстве.

Возгорание локализовали и ликвидировали в 18:46.

Выянилось, что в доме загорелись электрические кабели с 1 по 16 этажи.

Новости партнеров

Вам будет интересно