поиск
×
Центральная Азия

Подозреваемого в убийстве алматинского фитнес-тренера задержали в Кыргызстане

Мужчина скрывался в гостинице

Сая Тауекелова
01 августа 2023 года в 17:02

Подозреваемого в убийстве алматинского фитнес-тренера задержали в Кыргызстане
фото: МВД КР

В Бишкеке кыргызские оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали казахстанца, разыскиваемого за убийство 28-летнего фитнес-тренера в Алматы, передает «Голос народа».  

«Накануне, при проведении оперативных мероприятий на территории г.Бишкек в одной из частных гостиниц задержан гражданин А.Б. 1992 года рождения, объявленный в розыск правоохранительными органами Казахстана по статье 99 «убийство, совершенное группой лиц» УК РК», - сообщили в МВД Кыргызстана.

По полученным данным с целью уйти от уголовной ответственности за содеянное вышеуказанный гражданин незаконно пересек границу и скрывался на территории Бишкека.

Коллеги из Казахстана обратились в Главное управление уголовного розыска МВД КР с просьбой о содействии в розыске и задержании лица, скрывающегося от органов следствия. Поступила информация, что на территории Кыргызстана может скрываться гражданин 1992 года рождения, имеющий непосредственное отношение к преступлению.

«Установлено, что задержанный гражданин А.Б. имеет причастность к убийству двадцативосьмилетнего фитнес-тренера популярного клуба. Он был застрелен ночью 17 июля в городе Алматы», - сообщили в ведомстве.

После этого управление полиции Наурызбайского района объявило 31-летнего мужчину в розыск, а специализированный межрайонный следственный суд города Алматы заочно санкционировал арест.

Выяснилось, он и раньше привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление.

В МВД Кыргызстана отметили, что задержание прошло быстро, разыскиваемый явно не ожидал увидеть милицию в номере гостиницы.

В настоящее время задержанный гражданин Казахстана заключен под стражу.

Новости партнеров

Вам будет интересно