поиск
×
Мир

Матери челябинского маньяка предъявили обвинение в похищении человека

Главного подозреваемого доставили в суд из психиатрической больницы  

Сая Тауекелова
01 августа 2023 года в 15:41

Матери челябинского маньяка предъявили обвинение в похищении человека
На фото Владимир Ческидов. Фото: SHOT

Матери челябинского маньяка, похитившего в 2009 году 19-летнюю девушку, предъявили обвинение, передает «Голос народа» со ссылкой на Следственный комитет РФ.

«В Челябинской области следственными органами СК России мужчине предъявлено обвинение в похищении человека, убийстве и изнасиловании, а его матери - в похищении человека. Следователем СКР в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Как сообщает SHOT, челябинского маньяка, который 14 лет удерживал одну девушку в плену, а вторую убил и расчленил, доставили в суд.

51-летний Владимир Ческидов заявил, что он на данный момент официально женат. Также выяснилось, что подозреваемый закончил всего 10 классов.

Маньяк специально искал себе пленницу, «чтобы поменьше искали»: заманил к себе домой 19-летнюю Катю — девочку из проблемной семьи, без денег, с обычной внешностью и косолапостью. Потом привел еще одну, но та стала сопротивляться и кричать. Ее расчленил и останки спрятал в погребе.

Местные жители рассказали изданию, что мужчина был судим и за все эти годы практически не выходил из дома, даже в магазин.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно