поиск
×
Казахстан

Нацпроект «Ұлттық рухани жаңғыру» упразднят

МИОР представил проект постановления

Сая Тауекелова
01 августа 2023 года в 13:37

Нацпроект «Ұлттық рухани жаңғыру» упразднят
фото: edunews.kz

Национальный проект «Ұлттық рухани жаңғыру» упраздняют. Проект постановления подготовило министерство информации и общественного развития РК. Документ опубликован на портале «Открытые НПА», передает «Голос народа».

«Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2021 года 724 «Об утверждении национального проекта «Ұлттық рухани жаңғыру. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания», - говорится в документе.

В пояснительной записке отмечается, что данный документ принимается в соответствии с пунктом 5 Протокола заседания Высшего совета при Президенте Республики Казахстан по реформам от 22 июня 2023 года.

«В соответствии с  пунктом 5 Закрепления контроля исполнения поручений Президента Республики Казахстан по итогам заседания Высшего совета при Президенте Республики Казахстан по реформам  (Приложение к Протоколу заседания Высшего совета при Президенте Республики Казахстан  по реформам от 22 июня 2023 года №  23-01-11.1) поручено завершить интеграцию мероприятий  национального проекта «Ұлттық рухани жаңғыру» в другие документы Системы государственного планирования с дальнейшей постановкой его на утрату. Срок внесения в Аппарат Правительства – август 2023 года», - отмечается в документе.

Новости партнеров

Вам будет интересно