поиск
×
Общество

Шестерых полицейских наказали за бездействие в скандале с боксером Шуменовым

После драки на фуд-корте в ТРЦ, полицейские отпустили Шуменова домой, не увидев в его действиях состава преступления

Ясмин Азарова
01 августа 2023 года в 11:53

Шестерых полицейских наказали за бездействие в скандале с боксером Шуменовым
Фото: Турар Казангапов

Шестерых столичных полицейских наказали после скандала с боксером Бейбутом Шуменовым, передает корреспондент «Голос народа».

В кулуарах правительства глава МВД заявил, что после инцидента в ТРЦ полицейские отпустили Шуменова домой.

«Дело было зарегистрировано по средней тяжести. По ним только в исключительных случаях избираются меры пресечения по Уголовно-процессуальному кодексу. Сейчас идет служебная проверка», - сообщил Марат Ахметжанов.

В пресс-службе МВД дополнили, что по результатам проведенной проверки участковый инспектор полиции Есильского района был освобожден от занимаемой должности. Оперативный дежурный части и старший участковый инспектор полиции, ответственный за организацию работы УПП отдела местной полицейской службы были предупреждены о неполном служебном соответствии.

Заместитель начальника Есильского района управления полиции освобожден от занимаемой должности, начальнику районного управления объявлен выговор.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео с потасовкой на фуд-корте крупного торгово-развлекательного центра. По кадрам можно увидеть, как посетитель набросился с кулаками на другого с маленьким ребенком на руках. Позже подтвердилось, что одним из участников разборок был боксер Бейбут Шуменов.

Инцидент вызвал резонанс в обществе. После скандала, на своей странице в Instagram Бейбут Шуменов высказал свою позицию, отмечая, что мужчина, с которым он вступил в перепалку, не пострадал.

Сообщалось также, что боксеру за избиение грозит 5 лет лишения свободы. 24 июля стало известно, что Шуменова объявили в розыск.

Новости партнеров

Вам будет интересно