поиск
×
Казахстан

Обыски прошли у организаторов финансовой пирамиды Sincere Systems в Актобе (ВИДЕО)

Проводится расследование

Сая Тауекелова
01 августа 2023 года в 11:05

Обыски прошли у организаторов финансовой пирамиды Sincere Systems в Актобе (ВИДЕО)
скрин с видео

Агентство по финансовому мониторингу проводит расследование по факту создания финансовой пирамиды «Sincere Systems» (S-Group), передает «Голос народа».

«Дело по факту создания и руководства финансовой (инвестиционной) пирамидой «Sincere Systems» (S-Group) в отношении двух граждан, призывающих горожан к регистрации в компании для получения дохода расследуется Департаментом АФМ по Актюбинской области», - сообщили в агентстве по финансовому мониторингу.

Проведены обыски по месту жительства организаторов. Изъяты оргтехника (ноутбуки, сотовые телефоны, процессор), документация, касающаяся незаконной деятельности компании, договоры, рекламная атрибутика, презентации, журнал учета.

Проводятся следственные действия. В порядке статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, отметили в ведомстве.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК каждый считается невиновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Новости партнеров

Вам будет интересно